Специально оборудованные учебные кабинеты
Нет оборудованных учебных кабинетов
    Нет оборудованных учебных кабинетов
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Нет приспособленных объектов для проведения практических занятий
    Нет приспособленных объектов для проведения практических занятий
    Количество:

Приспособленные библиотеки
Нет приспособленных библиотек
    Нет приспособленных библиотек
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
Нет специальных объектов спорта
    Нет специальных объектов спорта

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Специальные условия питания

Ежемесячно составляется список обучающихся на бесплатное питание, в котором учтены дети - инвалиды, дети с ОВЗ, опекаемые, малообеспеченные и многодетные семьи и т.д. Классными руководителями совместно с социальным педагогом проводится разъяснительная работа с родителями по постановке обучающихся на льготное питание. Дети с ОВЗ получают 2-х разовое бесплатное питание.

• Положение об организации питания в МКОУ "Убинская средняя школа № 2" (PDF; 758.38 Кб)

Специальные условия охраны здоровья

В Учреждении созданы безопасные условия пребывания детей школе:
    - установлены:
    • пожарная сигнализация;
    • система видеонаблюдения.
    Разработан паспорт доступности объекта.
    Основные направления охраны здоровья:
    - организация питания учащихся;
    - определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    - пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни;
    - организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    - прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    - обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в Учреждении;
    - профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в Учреждении;
    - проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    В школе функционирует медицинский кабинет, оснащенный согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям. Проводятся профилактические мероприятия по охране здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Все работники школы ежегодно проходят профилактический медицинский осмотр.
    В период карантинных мероприятий все помещения обрабатываются с применением дезинфицирующих средств.

• Паспорт доступности (PDF; 365.51 Кб)

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к сети Интернет с 2006 года через модем. Скорость 232 кб.

Доступ к сети Интернет имеется в каждом кабинете и в библиотеке.

Все учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования. Это: мультимедийные комплексы (проектор и экран) и ноутбук

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    Каталог Российского общеобразовательного портала

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Все учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это: мультимедийные комплексы (проектор и экран) и ноутбук.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат
      Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья